Биосептики Кузьмич

Биосептик - купить в МосквеБиосептики «Кузьмич» – современные очистные сооружения из гидротехнического бетона. Одно из их преимуществ – они не нуждаются в подключении к электросети и способны работать абсолютно автономно. Принцип их работы достаточно прост – находящиеся внутри бактерии разлагают стоки на ил и воду.

Особенности работы

Система очистки трехступенчатая, что позволяет очистить до 95%. Вода, очищенная таким способом, может без последствий сливаться в дренаж. У нас представлены несколько моделей биосептиков, среди которых вы можете выбрать подходящую по функционалу и бюджету. Если затрудняетесь с выбором, заполните форму на сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по интересующему вопросу.

Биосептик «Кузьмич 6»

Биосептик «Кузьмич 6» имеет производительность 1800 литров в сутки. Этого достаточно для очистки стоков помещения на 8-9 человек.

Данная модель имеет ряд преимуществ:

  • может использоваться в местах с высоким уровнем грунтовых вод;
  • имеет трехступенчатую систему очистки;
  • может применяться как накопитель;
  • сброс в час максимум 450 литров;
  • септик полностью энергонезависимый.

При поступлении стоков в септик они отстаиваются, вследствие чего более плотные массы оседают на дно. Далее жидкость переходит в следующую секцию, где запускается процесс компостирования и размножения аэробных бактерий. Микроорганизмы чистят загрязненную жидкость, разлагая её на воду и углекислый газ.

Технические характеристики модели:

  • изготавливается из марочного железобетона марок M400, F300 и W10;
  • толщина стенки – 100 мм;
  • три очищающих секции;
  • срок службы – 100 лет;
  • высота горловины 1 метр;
  • габариты – 3м на 1,8 м на 1,2 м.

Биосептик «Кузьмич» прост в обслуживании, для его работы не нужна электросеть. Стоки проходят три степени очистки. На первом этапе отделяются крупные фракции, которые оседают под собственным весом, после чего их перерабатывают микроорганизмы. На следующем этапе проходит более глубокая очистка. В третьем отсеке вода отстаивается, после чего выводится через дренажный фильтр. Это обеспечивает очистку на выходе до 95%.

Важно

В основе работы биосептика «Кузьмич» лежит переработка жидкости аэробными бактериями. Поэтому не допускается слив в систему очистки химических веществ, так как химикаты могут убить микроорганизмы.

Запрещён слив следующих химикатов:

  • фенол (может содержаться в медицинских препаратах, парфюмерии, клее);
  • хлор (встречается в чистящих средствах);
  • минеральные синтетические масла;
  • лакокрасочные материалы.

Рекомендуется периодически (раз в месяц) добавлять вещества, содержащие микроорганизмы. Это поможет улучшить переработку бактериями.

Биосептик «Кузьмич 4»

Биосептик «Кузьмич 4» имеет производительность 1200 литров в сутки, рекомендуется для использования в помещении, в котором проживает 4-6 человек.

Преимущества модели:

  • может применяться в местах с высоким уровнем грунтовых вод;
  • максимальный сброс 350 литров в час;
  • три камеры очистки;
  • степень очистки – до 95%;
  • энергонезависим;
  • может использоваться в качестве накопителя.

При использовании данного септика в первой камере осуществляется грубая очистка сточных вод. Крупные, тяжелые фракции оседают под собственным весом, а стоки перетекают в следующую секцию, где перерабатываются микроорганизмами. В результате их разложения образуется ил, который оседает, углекислый газ и вода.  Очищенная жидкость выводится через дренажную систему.

Технические характеристики модели:

  • в качестве материалов для изготовления септика используется гидротехнический железобетон марки M400, F300 и W10;
  • имеет три секции для очистки;
  • толщина стен – 100 мм;
  • срок службы – 100 лет;
  • размеры – 1,8 м на 1,8 м на 1,2 м;
  • высота горловины 1 метр.

Биосептик «Кузьмич 4» работает автономно, не нуждается в подключении электричества. Трёхступенчатая система позволяет добиваться степени очистки 95%. Септик имеет три камеры, в которых проходит грубая очистка от тяжёлых механических примесей, разложение отходов с помощью микроорганизмов и чистовая очистка жидкости. После чистовой очистки чистые стоки отводятся в грунт через дренажный фильтр.

Важно

В основе работы биосептика лежит принцип расщепления стоков с помощью органики. Слив в очистную систему химикатов может привести к гибели микроорганизмов.

Не рекомендуется попадание в систему водоотведения:

  • хлора;
  • фенола;
  • лакокрасочных изделий;
  • минеральных масел.

Для повышения активности работы микроорганизмов, соответственно – эффективности очистки, рекомендуется раз в месяц добавлять вещества с комплексом микроорганизмов.

Монолитные бетонные погребы "Кузьмич"

Бетонные септики

Консультация

Мы вам перезвоним в ближайшее время

Часто задаваемые вопросы

На сегодня есть 3 модели погребов: Кузьмич 8 — самый маленький из погребов имеет размеры 2,7 м. в длину, 1,8 м. в ширину и 2,2 м. в высоту. Это внешние размеры погреба. Внутреннее пространство меньше на 20 см.  за счет толщины стен в 10 см.

Второй погреб, который является хитом продаж уже несколько лет — Кузьмич 10, объемом 10 куб. м. имеет размеры: 3 м х 1,8 м. х 2,4 м.

Самый большой в линейке бетонных погребов Кузьмич 12 м3. Его размеры: высота 2,4 м,  ширина 1,8 и длинна 3,5 м.

Не протекает, и не намокает. Бетон гидротехнический, марки М400, В30. Используется для строительства небоскрёбов, дамб и гидросооружений. 
Наши изделия были специально разработаны для использования на участках с высоким уровнем грунтовых вод и прошли практическое испытание временем. 
Мы имеем сертификат независимой лаборатории в Москве, подтверждающий марку бетона.

Обязательно! Вентиляционные трубы расположены в диагонально противоположных углах погреба для максимально эффективной вентиляции. Если над погребом запланировано сооружение, то трубы приточно — вытяжной системы  отводятся с помощью углов и муфт за периметр постройки.

Любой погреб комплектуется деревянной лестницей, рассчитанной на постоянное применение. Лестницу можно покрасить в любой цвет или залакировать. Она достаточно удобная, чтобы по ней могли спускаться пожилые люди. Высота ступеней не превышает 27 см.

Нет. Погреб заглублен ниже отметки промерзания, где температура всегда +4 градуса. Верхняя часть погреба, а также горловина и крышка утепелены, что создает эффект термоса до уровня промерзания, который в Центральной России составляет -1,6 м.

Нет. Армирование и марка бетона М-400, позволяют погребу выдерживать огромные нагрузки, включая зимние пучения грунта, в отличие от железных и пластиковых изделий. Для справки: гидробетон выдерживает напор воды в 10 тонн на кв. м. (В 30) и 300 циклов заморозки (F300)

Это исключено. Огромная масса и боковое трение грунта не позволяют бетонным погребам всплывать в отличии от железных и пластиковых изделий.

Да. Зачастую такой монтаж предпочтительнее, потому что техника «не тонет», не ломает грунт и не портит участок. 

Погреб в минимальной комплектации — это бетонный монолитный короб с утепленной композитной горловиной (утепляется при изготовлении), утепленной крышкой, покрытый битумной мастикой снаружи. В комплекте лестница.

Полная комплектация погреба — это сам короб, утепленный по периметру, система стеллажей, на которую легко помещаются примерно 240 трехлитровых банок, напольное покрытие, декоративная штукатурка на стенах и потолке, а также на горловине, светодиодный фонарь аккумуляторный.

Биосептик — это автономная система очистки сточных вод, которая на выходе очищает стоки до 78%. Стоки уходят через биофильтр в щебень, который является подушкой самого септика и полем фильтрации.

Накопительный септик — это емкость, состоящая из одной камеры, в которой скапливаются сточные воды. При заполнении такой септик необходимо откачивать с помощью насоса или ассенизаторской машины.

Где установлены наши погреба

Обратный звонок