Качество гидробетона и его отличие от обычного бетона

  1. Что такое гидротехнический бетон?
  2. Применение
  3. Преимущества гидротехнического бетона
  4. Самостоятельная укладка гидробетона

Что такое гидротехнический бетон?

Любое строение, которое будет находиться непосредственно в воде или вблизи с ней, выполняется из гидробетона. Его применение различно: плотины, мосты, различные системы орошения и водоснабжения, а также для тех построек, которые будут возведены на почвах с высокой кислотностью или с уровнем залегания грунтовых вод выше нормального. Такой специальный бетон необходим, так как в составе воды всегда будут примеси, создающие агрессивную среду.

Гидротехнический или мостовой бетон состоит из портландцемента. Это гидравлическое вяжущее вещество – смесь клинкера, гипса и минеральных добавок в количестве 10-15 %. Также в составе будет присутствовать щебень, гравий, галька и пластифицирующие добавки.

Мостовой бетон делится на три главных вида:

  1. Подводный, применяется в том случае, если сооружение расположено в воде;
  2. Надводный, если бетонная конструкция периодически омывается жидкостью;
  3. Бетон, который используется для сооружений, располагающихся в зоне перепада водяного уровня.

Что такое гидротехнический бетон?

Применение

Гидротехнический бетон должен обладать высокой водостойкостью, так как его целью является защита от коррозии, прочность и безопасность без изменения своей структуры.

Его основные свойства:

  1. Водостойкость для защиты своих свойств и качеств,
  2. Водонепроницаемость, так как постоянная близость с водой может пагубно сказаться на свойствах мостового бетона,
  3. Морозостойкость необходима, так как постоянные циклы заморозки и оттаивания воды будут разрушать структуру,
  4. Химическая нейтральность помогает не терять качества и не вступать в реакции с примесями в воде.

Преимущества гидротехнического бетона

Одним из главных преимуществ мостового бетона является его применение без дополнительной гидроизоляции. Это свойство позволяет уменьшить количество денежных ресурсов, затрачиваемых на строительство, а также снизить время, за которое будет возведена постройка.

Также значительно высокая долговечность бетона позволяет увеличить срок эксплуатации постройки и, следовательно, увеличить время между ремонтами.

Так как гидротехнические сооружения подразумевают, что они будут находиться постоянно или периодически под воздействием омываемых вод, то бетон, используемый для таких сооружений, должен быть высокого качества, подтверждаемого длительной службой. Поэтому, помимо высоких требований прочности, предъявляют высокие требования по водонепроницаемости и морозостойкости. Такие улучшенные характеристики бетона достигают за счет правильно подобранного состава.

Преимущества гидротехнического бетона

Таким образом, основные преимущества при укладке гидротехнического бетона:

  • Нет необходимости применять дополнительную гидроизоляцию;
  • Уменьшается стоимость строительства гидротехнического сооружения;
  • Увеличивается межремонтное время;
  • Водонепроницаемость;
  • Устойчивость к перепадам минусовых температур;
  • Позволят работать с ним при минусовых температурах;
  • Высокая прочность;
  • Практически невосприимчив к появлению водяного налета.

Самостоятельная укладка гидробетона

Самостоятельная уклада гидротехнического бетона возможна, но необходимо помнить, что этот процесс трудоемкий и достаточно быстрый. Дело в том, что гидротехнический бетон застывает быстрее обычного, это значит, что время на его укладку уменьшается. Чтобы положить такой бетон ровно и качественно, нужны навыки, которыми обладают опытные мастера. Полный процесс укладки требует постоянного контроля, который могут обеспечить наши специалисты. Также мы используем только качественные гидпроприсадки фирмы Sika.

Самостоятельная укладка гидробетона

Sika — швейцарское производство – один из самых главных производителей строительных материалов. Качество продукции подтверждается международными и российскими сертификатами, а гидроприсадки подходят для применения в наших климатических условиях.

Делится Sem88:

«Для своей работы применяем материалы для гидроизоляции производства Зика. Могу советовать эту марку, т.к. знаю результат. Наносить обмазку надо научится. Материал держит влагу и в ванных комнатах и на кухне. Что бы изоляция высохла сплошным слоем, надо наносить ее без пропусков, каждый слой в своем направлении, тогда останетесь довольны.»

Выбирая наших специалистов, Вы будете довольны качеством, работой, профессиональными консультациями и адекватной стоимостью.

Монолитные бетонные погребы "Кузьмич"

Бетонные септики

Консультация

Мы вам перезвоним в ближайшее время

Часто задаваемые вопросы

На сегодня есть 3 модели погребов: Кузьмич 8 — самый маленький из погребов имеет размеры 2,7 м. в длину, 1,8 м. в ширину и 2,2 м. в высоту. Это внешние размеры погреба. Внутреннее пространство меньше на 20 см.  за счет толщины стен в 10 см.

Второй погреб, который является хитом продаж уже несколько лет — Кузьмич 10, объемом 10 куб. м. имеет размеры: 3 м х 1,8 м. х 2,4 м.

Самый большой в линейке бетонных погребов Кузьмич 12 м3. Его размеры: высота 2,4 м,  ширина 1,8 и длинна 3,5 м.

Не протекает, и не намокает. Бетон гидротехнический, марки М400, В30. Используется для строительства небоскрёбов, дамб и гидросооружений. 
Наши изделия были специально разработаны для использования на участках с высоким уровнем грунтовых вод и прошли практическое испытание временем. 
Мы имеем сертификат независимой лаборатории в Москве, подтверждающий марку бетона.

Обязательно! Вентиляционные трубы расположены в диагонально противоположных углах погреба для максимально эффективной вентиляции. Если над погребом запланировано сооружение, то трубы приточно — вытяжной системы  отводятся с помощью углов и муфт за периметр постройки.

Любой погреб комплектуется деревянной лестницей, рассчитанной на постоянное применение. Лестницу можно покрасить в любой цвет или залакировать. Она достаточно удобная, чтобы по ней могли спускаться пожилые люди. Высота ступеней не превышает 27 см.

Нет. Погреб заглублен ниже отметки промерзания, где температура всегда +4 градуса. Верхняя часть погреба, а также горловина и крышка утепелены, что создает эффект термоса до уровня промерзания, который в Центральной России составляет -1,6 м.

Нет. Армирование и марка бетона М-400, позволяют погребу выдерживать огромные нагрузки, включая зимние пучения грунта, в отличие от железных и пластиковых изделий. Для справки: гидробетон выдерживает напор воды в 10 тонн на кв. м. (В 30) и 300 циклов заморозки (F300)

Это исключено. Огромная масса и боковое трение грунта не позволяют бетонным погребам всплывать в отличии от железных и пластиковых изделий.

Да. Зачастую такой монтаж предпочтительнее, потому что техника «не тонет», не ломает грунт и не портит участок. 

Погреб в минимальной комплектации — это бетонный монолитный короб с утепленной композитной горловиной (утепляется при изготовлении), утепленной крышкой, покрытый битумной мастикой снаружи. В комплекте лестница.

Полная комплектация погреба — это сам короб, утепленный по периметру, система стеллажей, на которую легко помещаются примерно 240 трехлитровых банок, напольное покрытие, декоративная штукатурка на стенах и потолке, а также на горловине, светодиодный фонарь аккумуляторный.

Биосептик — это автономная система очистки сточных вод, которая на выходе очищает стоки до 78%. Стоки уходят через биофильтр в щебень, который является подушкой самого септика и полем фильтрации.

Накопительный септик — это емкость, состоящая из одной камеры, в которой скапливаются сточные воды. При заполнении такой септик необходимо откачивать с помощью насоса или ассенизаторской машины.

Где установлены наши погреба

Обратный звонок