Накопительный септик Кузьмич

Накопительный септик в МосквеНакопительный септик для дачи и частного дома в городе используют с целью организации индивидуальной канализационной системы на земельном участке. Устройство представляет собой герметичный резервуар (бак), в который собираются сточные воды, вместо того, чтобы попадать в грунт.

Когда резервуар заполняется до определённого уровня, нечистоты из него откачивает ассенизаторская машина. Периодичность вызова ассенизатора зависит от объёма бака и используемой жителями дома воды.

На нашем сайте можно купить септик для дома в Москве марки «Кузьмич». Эти резервуары произведены из высокопрочного железобетона. Они хорошо подходят для участков с высоким уровнем грунтовых вод.

В дополнительной очистке канализационных вод в резервуаре помогут аэробные бактерии, которые преобразуют органические вещества в углекислоту и воду. С их помощью происходит очистка стоков на 97-98%, и воду из бака можно применять для полива. Илистый осадок, который образуется в процессе окисления, подходит для удобрения цветов, газонов, неурожайных деревьев и иных подобных растений.

Характеристики модели «Кузьмич 4»

У нас можно недорого купить септик для дачи «Кузьмич» с объемом 4000 литров. Резервуар изготовлен из гидробетона. Эта модель не требует подключения электричества и оптимально подходит для местности с высоким уровнем грунтовых вод.

Удаление стоков из накопителя возможно с помощью насоса или ассенизатора.

Габариты «Кузьмич» 4:

  • длина – 180 см;
  • ширина – 180 см;
  • высота – 125 см;
  • горловина – 100 см;
  • толщина стен – 10 см.

Весит конструкция 4,5 тонны, а производительность достигает 1200 литров в сутки.

Специалисты нашей компании установят септик для дачи под ключ быстро и профессионально.

Среди преимуществ представленной модели:

  • герметичность;
  • быстрота и легкость установки;
  • нет необходимости в консервировании;
  • стойкость к механическим и агрессивным химическим воздействиям;
  • большой эксплуатационный ресурс, который превышает 100 лет.

По сравнению с септиком для дачи из бетонных колец «Кузьмич 4» полностью герметичен и оптимален для применения в загородном доме, где сезонно проживает семья из 4-6 человек.

Характеристики модели «Кузьмич 6»

Модель «Кузьмич 6» отличается большей вместительностью резервуара – 6000 литров. Она также энергонезависима и подходит для монтажа на участках с повышенным уровнем грунтовых вод.

Для производства конструкции использован морозостойкий бетон для гидротехнических сооружений марки М400. Резервуар полностью герметичен, что не позволяет сточным водам впитываться в землю, а грунтовым – проникать во внутрь септика.

Если вы хотите купить септик для частного дома, то эта модель отлично подходит для таких целей. Для дополнительного очищения канализационных вод можно использовать аэробные бактерии, а полученную в результате воду использовать для полива.

Для откачки жидкости из заполненного резервуара применяют насос или взывают ассенизатор. Стоки, выкаченные насосом, направляют в дренажную яму.

Купить бетонный септик «Кузьмич 6» можно для круглогодичного использования семьёй из 5-8 человек.

Параметры модели:

  • длина – 300 см;
  • ширина – 180 см;
  • высота – 120 см;
  • горловина ­– 100 см;
  • толщина стенок – 10 см.

Вес резервуара 5,5 тонн. Производительность – 180 литров в сутки.

Мы предлагаем купить септик в Москве недорого и с профессиональным монтажом мастерами нашей компании.

Среди иных достоинств «Кузьмич 6»:

  • оперативность установки;
  • стойкость к агрессивным химическим веществам;
  • минимальные затраты на обслуживание, к которым относятся услуги ассенизатора.

В конструкции нет сложных элементов, способных внезапно выйти из строя. Поэтому резервуар прослужит более 100 лет, не вызывая хлопот.

Монолитные бетонные погребы "Кузьмич"

Бетонные септики

Консультация

Мы вам перезвоним в ближайшее время

Часто задаваемые вопросы

На сегодня есть 3 модели погребов: Кузьмич 8 — самый маленький из погребов имеет размеры 2,7 м. в длину, 1,8 м. в ширину и 2,2 м. в высоту. Это внешние размеры погреба. Внутреннее пространство меньше на 20 см.  за счет толщины стен в 10 см.

Второй погреб, который является хитом продаж уже несколько лет — Кузьмич 10, объемом 10 куб. м. имеет размеры: 3 м х 1,8 м. х 2,4 м.

Самый большой в линейке бетонных погребов Кузьмич 12 м3. Его размеры: высота 2,4 м,  ширина 1,8 и длинна 3,5 м.

Не протекает, и не намокает. Бетон гидротехнический, марки М400, В30. Используется для строительства небоскрёбов, дамб и гидросооружений. 
Наши изделия были специально разработаны для использования на участках с высоким уровнем грунтовых вод и прошли практическое испытание временем. 
Мы имеем сертификат независимой лаборатории в Москве, подтверждающий марку бетона.

Обязательно! Вентиляционные трубы расположены в диагонально противоположных углах погреба для максимально эффективной вентиляции. Если над погребом запланировано сооружение, то трубы приточно — вытяжной системы  отводятся с помощью углов и муфт за периметр постройки.

Любой погреб комплектуется деревянной лестницей, рассчитанной на постоянное применение. Лестницу можно покрасить в любой цвет или залакировать. Она достаточно удобная, чтобы по ней могли спускаться пожилые люди. Высота ступеней не превышает 27 см.

Нет. Погреб заглублен ниже отметки промерзания, где температура всегда +4 градуса. Верхняя часть погреба, а также горловина и крышка утепелены, что создает эффект термоса до уровня промерзания, который в Центральной России составляет -1,6 м.

Нет. Армирование и марка бетона М-400, позволяют погребу выдерживать огромные нагрузки, включая зимние пучения грунта, в отличие от железных и пластиковых изделий. Для справки: гидробетон выдерживает напор воды в 10 тонн на кв. м. (В 30) и 300 циклов заморозки (F300)

Это исключено. Огромная масса и боковое трение грунта не позволяют бетонным погребам всплывать в отличии от железных и пластиковых изделий.

Да. Зачастую такой монтаж предпочтительнее, потому что техника «не тонет», не ломает грунт и не портит участок. 

Погреб в минимальной комплектации — это бетонный монолитный короб с утепленной композитной горловиной (утепляется при изготовлении), утепленной крышкой, покрытый битумной мастикой снаружи. В комплекте лестница.

Полная комплектация погреба — это сам короб, утепленный по периметру, система стеллажей, на которую легко помещаются примерно 240 трехлитровых банок, напольное покрытие, декоративная штукатурка на стенах и потолке, а также на горловине, светодиодный фонарь аккумуляторный.

Биосептик — это автономная система очистки сточных вод, которая на выходе очищает стоки до 78%. Стоки уходят через биофильтр в щебень, который является подушкой самого септика и полем фильтрации.

Накопительный септик — это емкость, состоящая из одной камеры, в которой скапливаются сточные воды. При заполнении такой септик необходимо откачивать с помощью насоса или ассенизаторской машины.

Где установлены наши погреба

Обратный звонок