Винные погреба

  1. Вступление
  2. Главные условия винного погреба
  3. Как построить винный погреб?
  4. Выводы

Вступление

Винные погреба используются с древности и удивить наличием такого погреба никого нельзя. Ведь это нужная постройка особенно для тех, кто любит этот насыщенный напиток или занимается виноделием.

Именно поэтому стоит брать во внимание, что качественный погреб – необходимое условие для долгого хранения вина.

Винный погреб обустройство

Главные условия винного погреба

Чтобы вино оставалось насыщенным, вкусным и долго хранило свою свежесть, необходимо, чтобы погреб соответствовал некоторым правилам:

  1. Вино не должно находится с другими продуктами в одном погребе долгое время.
  2. В погребе должно быть темно, чтобы вино не потеряло свой аромат и цвет.
  3. Погреб должен сохранять оптимальную температуру без резких перепадов, 14-18 градусов.
  4. Подержание влажности в помещении 55-85%.
  5. Спокойствие. А именно спокойное расположение винного погреба, подальше от железной дороги или трассы.
  6. Чистота воздуха. В погребе должен быть достаточно чистый воздух, без примеси других ароматов.
  7. Расположение бутылок должно быть горизонтальным.

Делится Ким:

«Вина хранятся при температурах от 12 до 18 град.С в зависимости от сорта и вида вина. Плюс к этому есть вина которые бояться при хранении колебаний температур. А если он будет держать несколько видов и сортов то придется эту комнатуху делить на секции.»

Как построить винный погреб?

Требования к хранению вина достаточно высокие. Поэтому постройка погреба или переоборудование помещения – процесс не из легких.

Рассмотрим поэтапно, что нужно для строительства винного погреба:

  1. Проектирование погреба. Здесь стоит учитывать размеры помещения, глубину, количество хранимого напитка.
  2. Расположение. Помещение для хранения вина должно быть в тишине и покое. Никто не должен лишний раз заходить в винный погреб и тревожить напиток.
  3. Строительство погреба. Необходимо соблюдать все нормы по температурному режиму, вентиляции, темноте. Также советуют использовать максимально экологически чистые материалы: камень, кирпич, дерево.
  4. Расположение стеллажей. Здесь каждый хозяин располагает вино на свое усмотрение. Но стоит напомнить, что вино лишний раз не надо тревожить. Поэтому изначальное положение бутылок, без их дальнейшего перекладывания приветствуется.

Винный погреб стеллажи

Стеллажи могут быть расставлены по приоритету, по виду вина, по количеству сахара и спирта в вине, по сорту винограда. Существует очень большое количество критериев упорядоченности, необходимо выбрать свой, удобный.

  1. Материалы. Лучше всего выбирать природные, предпочтение отдавать камню, дереву. Вино прихотливо и хрупко, поэтому важно создать все условия, чтобы оно зрело и становилось вкусным в правильной атмосфере.
  2. Вентиляция погреба должна быть качественной и продуманной, ведь от этого зависит, будет образовываться плесень, портящая все вокруг, или нет. Также это важно для поддержания чистого воздуха в помещении.

Винные бочки

Выводы

Винный погреб сможет построить не каждый мастер. Здесь необходимо учитывать множество факторов, о которых говорилось выше. Винный погреб требует для себя лучшей вентиляции и особого отношения. Именно поэтому заказ готового погреба – это правильное решение.

Проектирование нужного погреба с указываемыми размерами – мы учитываем любые пожелания заказчика, умело сопоставляя это с правилами и нормами строительства. У нас богатый опыт в создании готовых погребов. Обращаясь к нам, вы сэкономите время и силы и получите качественный продукт для сохранности своего любимого напитка.

Монолитные бетонные погребы "Кузьмич"

Бетонные септики

Консультация

Мы вам перезвоним в ближайшее время

Часто задаваемые вопросы

На сегодня есть 3 модели погребов: Кузьмич 8 — самый маленький из погребов имеет размеры 2,7 м. в длину, 1,8 м. в ширину и 2,2 м. в высоту. Это внешние размеры погреба. Внутреннее пространство меньше на 20 см.  за счет толщины стен в 10 см.

Второй погреб, который является хитом продаж уже несколько лет — Кузьмич 10, объемом 10 куб. м. имеет размеры: 3 м х 1,8 м. х 2,4 м.

Самый большой в линейке бетонных погребов Кузьмич 12 м3. Его размеры: высота 2,4 м,  ширина 1,8 и длинна 3,5 м.

Не протекает, и не намокает. Бетон гидротехнический, марки М400, В30. Используется для строительства небоскрёбов, дамб и гидросооружений. 
Наши изделия были специально разработаны для использования на участках с высоким уровнем грунтовых вод и прошли практическое испытание временем. 
Мы имеем сертификат независимой лаборатории в Москве, подтверждающий марку бетона.

Обязательно! Вентиляционные трубы расположены в диагонально противоположных углах погреба для максимально эффективной вентиляции. Если над погребом запланировано сооружение, то трубы приточно — вытяжной системы  отводятся с помощью углов и муфт за периметр постройки.

Любой погреб комплектуется деревянной лестницей, рассчитанной на постоянное применение. Лестницу можно покрасить в любой цвет или залакировать. Она достаточно удобная, чтобы по ней могли спускаться пожилые люди. Высота ступеней не превышает 27 см.

Нет. Погреб заглублен ниже отметки промерзания, где температура всегда +4 градуса. Верхняя часть погреба, а также горловина и крышка утепелены, что создает эффект термоса до уровня промерзания, который в Центральной России составляет -1,6 м.

Нет. Армирование и марка бетона М-400, позволяют погребу выдерживать огромные нагрузки, включая зимние пучения грунта, в отличие от железных и пластиковых изделий. Для справки: гидробетон выдерживает напор воды в 10 тонн на кв. м. (В 30) и 300 циклов заморозки (F300)

Это исключено. Огромная масса и боковое трение грунта не позволяют бетонным погребам всплывать в отличии от железных и пластиковых изделий.

Да. Зачастую такой монтаж предпочтительнее, потому что техника «не тонет», не ломает грунт и не портит участок. 

Погреб в минимальной комплектации — это бетонный монолитный короб с утепленной композитной горловиной (утепляется при изготовлении), утепленной крышкой, покрытый битумной мастикой снаружи. В комплекте лестница.

Полная комплектация погреба — это сам короб, утепленный по периметру, система стеллажей, на которую легко помещаются примерно 240 трехлитровых банок, напольное покрытие, декоративная штукатурка на стенах и потолке, а также на горловине, светодиодный фонарь аккумуляторный.

Биосептик — это автономная система очистки сточных вод, которая на выходе очищает стоки до 78%. Стоки уходят через биофильтр в щебень, который является подушкой самого септика и полем фильтрации.

Накопительный септик — это емкость, состоящая из одной камеры, в которой скапливаются сточные воды. При заполнении такой септик необходимо откачивать с помощью насоса или ассенизаторской машины.

Где установлены наши погреба

Обратный звонок